skip to Main Content
Волговская Начальная Школа

Волговская Начальная Школа

Каждое утро ученица  первого класса Эрти Зина встает рано. Уже в 8 часов утра она в школе. Лицо вымыто, руки чистые, уроки сделаны. Она играет с подругой Таней в шашки. Все учащиеся ведут себя хорошо, дисциплина отличная.

— Дети у нас хорошие, ласково отзывается о них учительница Таисия Ивановна Антонова. Это подтверждает зав. школой Анна Ивановна Шувалова.

На уроках – тишина. Все дети внимательно слушают объяснения учительницы. Друг друга не толкают, не мешают учиться. Перемены проходят организованно, под руководством учительницы. В классах абсолютная чистота. Строго следят за порядком дежурные.

В школе есть пионеротряд из 25 пионеров. Вожатая Терехова по твердому плану проводит занятия кружков. Культурный досуг детям обеспечен.

Родители вполне довольны работой своей школы.

— Хорошая школа,- говорят они.

Да что говорить. Ведь в этой школе нет ни одного неуспевающего учащегося. Много отличников. Например, в третьем классе Шувалова Зоя и Павлова Валя  — отличницы. Во втором классе отлично учатся Няппинен Анна и Эрти Антонина.

Вот перед нами тетради учащихся. Взять любую тетрадь, все они говорят о кропотливой, настойчивой аккуратности и учебе. Тетради чистые. Ни одного чернильного пятнышка не найдешь. Бросаются в глаза красиво написанные отметки «отлично», «хорошо».

В обеденный перерыв – горячие обеды. Сейчас каникулы. И в каникулярное время дети окружены теплой заботой школы. По заранее составленному плану, под руководством пионервожатого Тереховой каждый день, как пионеры, так и остальные учащиеся в школе играют, поют, катаются на лыжах, коллективно читают детскую литературу.

Волговская начальная школа – одна из лучших в районе. Сделали ее такой учительницы Шувалова, Антонова, пионервожатый Терехова.

 

А. Мудр

Газета «Сталинский путь», 1938 год

Share

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top