skip to Main Content
Именной список избирателей Песоцкого сельсовета Наровской волости Кингисеппского уезда. 1925 г.

Именной список избирателей Песоцкого сельсовета Наровской волости Кингисеппского уезда. 1925 г. Новая публикация в разделе «Свидетели эпох»

На сайте a-121.ru в разделе «Свидетели эпох» размещен именной список населения Песоцкого сельсовета Наровской волости Кингисеппского уезда от 18 лет и старше, имеющих избирательное право голоса, по состоянию на середину 1925 г.

Источник: Материалы ЦГА СПб.

Список состоит в общей сложности из 429 жителей и содержит их имена и фамилии, а также годы рождения.

Указанный список был составлен в рамках проводившихся выборов в местные сельсоветы 14 июня 1925 г. в деревни Пески и заверен подписью избранного Председателя сельсовета.

Ранее, 18 февраля 1925 г. на состоявшихся выборах в сельсовет были избраны его руководство в составе пяти человек, а также ревизионная комиссия – 3 человека.

По состоянию на середину 1920-х гг. Песоцкий сельсовет включал в себя лужицкий «куст» деревень (Пески, Верхние, Средние и Нижние Лужицы), а также Усть-Лугу. Согласно официальным данным, общее население сельсовета составляло 753 человека, из них полноправных избирателей — 430 человек, несовершеннолетних — 303 человека. Еще 20 человек (список не публикуется) были лишены права голоса в связи с поражением в правах по причинам, преимущественно, связанным с контрабандой.

К тексту прилагаются фотокопии Протокола избирательного собрания Песоцкого сельсовета, образца печати, а также карточка на избранного Председателя сельсовета – жителя деревни Пески Захарова Петра Егоровича

P.S. Вследствие неудовлетворительного состояния первоисточника некоторые из приводимых в списке фамилий и имен жителей могут иметь иные варианты написания

Share

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top