skip to Main Content
Футбольный матч «Пишмаш»-«Каучук»

На футбольное поле вышли две команды. Одни с большим опытом, приобретенным во время многочи­сленных встреч с хорошими ко­мандами, опытом, накопленным за долгие годы игры. Другая — молодая, играющая первый год, но полная сил, желания бороться и во что бы то ни стало победить.

На десятой минуте правый по­лузащитник Пишмаша Кузьмин до­пускает грубую ошибку. Уйдя вперед, он оставляет неприкры­тым левого края «Каучука», кото­рый этим и не преминул восполь­зоваться. Получив мяч, он стре­мительно ринулся к воротам пишмашевцев и в итоге неуверенной игры вратаря Крылова мяч ока­зался в воротах.

1:0. Первый гол только подбодрил игроков Пишмаша, Нажим их на ворота противника становится сильней. Хорошо играющие центр полузащиты Суслов и левый по­лузащитник Чесноков создают непроходимую линию для нападе­ния «Каучука». На двадцатой ми­нуте сильным ударом левый ин­сайт Яковлев сравнивает счет.

Долгое время результат не ме­няется. Игра проходит при явном преимуществе пишмашевцев. Но, неумение до конца реализовать свое преимущество, неумение до­вести до конца ряд неплохо ра­зыгранных комбинаций не изме­няет счета.

За 3 минуты до конца первого тайма центр нападения команды Пишмаша Блохин у самых ворот «Каучука» разыгрывает красивую комбинацию. Приняв мяч с лево­го края, он легко обводит двух противников. И точно передает мяч правому крайнему Семенову. Резкий и точный удар Семенова— и мяч в воротах «Каучука». Счет 2:1 в пользу Пишмаша.

Вторая половина игры началась нажимом команды «Каучука». Трудно сказать, увенчался бы этот нажим успехом, если бы иг­ре «Каучука» не помогал… вра­тарь Пишмаша Крылов. На двена­дцатой минуте Крылов выпускает из рук пойманный мяч и один из игроков «Каучука» вкатывает его в пустые ворота.

На двадцатой минуте повторяется такая же история. Правый край «Каучука» Лобаз издалека бьет по воротам. Крылов, вообра­зив, что мяч идет мимо ворот, даже не делает попытки взять его —и счет 3:2.

Нужно отдать справедливость, что молодые игроки Пишмаша не растерялись. Игра переходит на половину «Каучука», у ворот ко­торого то и дело создаются опас­ные моменты, но безрезультатно: нет ударов по воротам.

Попытки пишмашевцев оты­граться не увенчались успехом. За 3 минуты до конца Крылов пропускает еще один гол, и пишмашевцы уходят с незаслуженным поражением.

Несмотря на то, что команда «Каучука» более квалифицирован­ная, преимущество пишмашевцев во время игры было очевидно. Од­нако, из-за неумения бить по во­ротам, свое преимущество они не сумели использовать. Большую роль в поражении Пишмаша сы­грал вратарь Крылов.